Вторник , 23 апреля 2024

СМИ: Руни готовится к переходу в китайский клуб, который сделает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни готовится подписать контракт с одним из китайских клубов. Об этом сообщает издание Mirror.

Сообщается, что Руни уже договорился с одним из клубов китайского чемпионата. Представители «Манчестер Юнайтед» были заранее проинформированы о желании игрока покинуть клуб и дали свое согласие на трансфер.

31-летний футболист не хотел покидать британский клуб, не побив рекорд Бобби Чарльтона по количеству голов, забитых за «Манчестер». Это случилось 21 января, когда Руни забил 250-й гол в своей клубной карьере в матче против «Сток Сити». После этого футболист оказался готов к переезду в Китай.

На сегодняшний день зарплата Руни в «Манчестер Юнайтед» составляет 350 тысяч евро в неделю. По неподтвержденной информации,  китайский клуб готов платить нападающему до миллиона евро в неделю, что сделает Руни самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Сейчас этот титул принадлежит аргентинцу Карлосу Тевесу, выступающему за китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который платит ему 720 тысяч евро в неделю.

Сам Руни заявил, что не планирует покидать «Манчестер Юнайтед» этой зимой. Его действующий контракт с британским клубом истекает в следующем году.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий