Четверг , 25 апреля 2024

Как МВД отреагировало на личностей из фильма BBC «Армия хулиганов России»

Вчера, 16 февраля, в эфире телеканала BBC был показан документальный фильм «Армия хулиганов России». Би-би-си продемонстрировал ленту, главными героями которой стали футбольные фанаты из России, которые собираются организовать «тёплый прием» своим британским «коллегам» на грядущем ЧМ по футболу в 2018 году.

В этом фильме упоминается про столкновения с участием болельщиков из России на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Напомним, что тогда из-за потасовок и стычек фанатов пострадали десятки английских любителей футбола, а два болельщика впали в кому.

В СМИ сразу же поползли слухи о том, что сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму и других подразделений МВД России устанавливают личности фигурировавших в обозначенном фильме болельщиков.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что это не соответствует действительности. Полиция не проверяет личности футбольных фанатов из киноленты «Армия хулиганов России».

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий