Вторник , 23 апреля 2024

Депутаты и руководители СМИ пройдут курс боевой подготовки в Росгвардии

Росгвардия анонсировала уникальный в своем роде однодневный курс боевой подготовки для депутатов Госдумы, членов Совфеда и руководителей крупнейших СМИ страны, а также для представителей общественных организаций.

В этой акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, будут участвовать около шестидесяти человек. Им предстоит пройти интенсивный тренинг по главным направлениям боевой подготовки.

В день акции, 20 февраля, депутатов и журналистов ждут тренировки по стрельбе из различных видов оружия, в том числе из гранатометов, вождение бронеавтомобиля «Тигр» и бронетранспортера БТР-80, а также соревнования на меткость по стрельбе из пистолета.

В ходе тренировки военнослужащие из нескольких отрядов Росгвардии проведут показательные выступления  с демонстрацией своих навыков.

В целом, в ходе прохождения курса его участники ознакомятся с разнообразной военной техникой и образцами экипировки и вооружения. Им также расскажут о навыках и задачах различных подразделений Росгвардии.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий