Суббота , 20 апреля 2024

Всего одна правка в «Википедии» помогла школьнику бесплатно получить VIP-места на концерте любимой группы

Изобретательный британский школьник Адам Бойд смог бесплатно получить VIP-места на концерте своей любимой группы, внеся всего одну правку в статью о музыкальном коллективе на «Википедии». О своих похождениях подросток рассказал на своей странице в Facebook.

10 февраля Бойд собирался посетить концерт своей любимой группы The Sherlocks со своим приятелем, однако они опоздали к началу выступления и в результате оказались так далеко от сцены, что практически не видели представления. Тогда в голову подростка пришла идея: он открыл статью «Википедии», посвященную The Sherlocks, и внес в нее правку.

Школьник написал, что Адам Бойд является двоюродным братом главного вокалиста группы Киарана Крука и даже помогал музыкантам с записью одного из их альбомов. Отредактированную статью Бойд продемонстрировал охраннику зала, где проходило выступление. После этого школьник и его приятель получил доступ в VIP-зону, а также пропуск за сцену.

Вскоре после того, как этот инцидент получил широкую огласку в соцсетях, в статье о The Sherlocks появилась новая правка, автор которой утверждал, что в ближайшее время к группе присоединятся Дональд Трамп и Дональд Дак.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий