Среда , 24 апреля 2024

Уволенный со скандалом глава ФТС Бельянинов заявил о готовности мыть туалеты по приказу Путина

Бывший глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, вокруг денежного состояния которого в прошлом году разгорелся скандал, признался, что рассчитывает на предложение новой государственной должности от президента РФ Владимира Путина.

Бельянинов заявил, что не готов расставаться с должностью на госслужбе. По его словам, он неразрывно связывает свое будущее со службой государству. В своем интервью изданию RNS бывший чиновник рассказал, что его новое место работы будет определено Владимиром Путиным.

Бывший глава ФТС подчеркнул свою готовность работать на любой должности, которую выберет для него президент. Он признался, что готов стать как губернатором, так и мойщиком туалетов.

«Я человек служивый, всю жизнь служу государству, и как вы поняли из газет, не очень бедный, у меня все в порядке», — добавил Бельянинов.

Летом прошлого года Бельянинов оказался в центре скандала, после того, как правоохранители обнаружили в его квартире коробки из-под обуви, наполненные наличными деньгами. Обыск в квартире чиновника проводился в рамках расследования по делу о незаконной транспортировке через границу алкоголя и неуплате таможенных платежей.

Тогда в доме Бельянинова были обнаружены 9,5 миллиона рублей, 390 тысяч долларов и 350 тысяч евро наличными. Чиновник заявил, что деньги являются его личными накоплениями, однако вскоре после этого подал в отставку. Спустя несколько месяцев в СМИ появились сообщения, что Бельянинов может получить новую государственную должность.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий