Четверг , 25 апреля 2024

Автор петуха из навоза слепил скульптуру Ждуна

Прославившийся своими произведениями из навоза якутский скульптор Михаил Боппосов слепил фигуру популярного интернет-мема Ждуна. О новом творении жителя Якутии рассказали местные СМИ.

В своей новой работе скульптор-самоучка постарался с точностью воспроизвести фигуру Ждуна – покорившего интернет персонажа, изначально созданного нидерландской художницей Маргрит Ван Брифорт и посвященного людям, сидящим в очередях. По словам Боппосова, на создание Ждуна у него ушло около двух недель.

Скульптор признался, что новый слепленный им персонаж ему незнаком: создать скульптуру Ждуна его попросили журналисты из Москвы, которые ранее уже писали, про другие работы скульптора. Боппосов добавил, что считает Ждуна «забавным персонажем» с интересной историей. Скульптора впечатлило, что создатель интернет-мема вдохновлялась людьми, сидящими в очередях в больницах и залах ожидания.

Ранее Михаил Боппосов уже удивлял россиян и пользователей соцсетей своими творениями из коровьего навоза. Его самой известной скульптурой стал гигантский навозный петух – символ 2017 года.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий