Пятница , 26 апреля 2024

Россия отправит туристов в космос за 250 тысяч долларов

Предполагаемая стоимость туристического путешествия в космос на российском корабле составляет от 200 до 250 тысяч долларов. Об этом в интервью изданию РИА Новости рассказал гендиректор компании «КосмоКурс» Павел Пушкин.

Как сообщил Пушкин, уже в 2020 году в России пройдут летные испытания первого в стране многоразового суборбитального корабля, который в будущем разработчики планируют использовать в качестве транспорта для космического туризма. По планам создателей туристической программы, аппарат будет подниматься на высоту полета Юрия Гагарина – примерно 100 километров над поверхностью планеты.

Разработка корабля стартовала весной 2016 года, после того, как программа «КосмоКурса» была одобрена «Роскосмосом». На борту аппарата туристов ожидает 15-минутный полет в космосе, во время которого они смогут свободно перемещаться по кабине в состоянии невесомости в течение 5-6 минут.

Пушкин сообщил, что стоимость полета пока оценивается в 200-250 тысяч долларов. При этом точная цена будет названа в следующем году после проведения первых испытаний аппарата. В 2018 году также будет открыто бронирование билетов на первый полет. Отмечается, что перед отправкой в космос каждый турист должен будет пройти трехдневную подготовку и медицинское обследование.

 

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий