Суббота , 20 апреля 2024

Яровая предложила привлечь «Кибердружину» к борьбе с «группами смерти»

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать специальные «кибердружины» для борьбы с группами в соцсетях, подстрекающими подростков к суициду. Предполагается, что подобные «дружины» будут состоять из молодежи, готовой проверять интернет-ресурсы на наличие контента, пропагандирующего самоубийства.

По мнению вице-спикера, помочь государству в борьбе с получившими широкое распространение в последнее время «группами смерти» могут сами молодые люди.

Инициатива Яровой предусматривает формирование общественной организации, деятельность которой будет регулироваться попечительским советом. В состав данного совета должны войти представители МВД, Роскомнадзора и других государственных ведомств. При этом сама «дружина» будет состоять из молодых людей из разных регионов России, тем самым распространяя деятельность организации на всю страну.

Вице-спикер также предложила Министерству образования и науки разработать программу по профилактике суицидов среди несовершеннолетних и обучению педагогов выявлению суицидальных наклонностей среди своих подопечных. Яровая добавила, что школьников необходимо «учить любить жизнь».

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий