Суббота , 27 апреля 2024

В США появится сайт для онлайн-расследования убийств

В США бывший криминальный репортер Томас Хэнгроув запустил интернет-проект The Murder Accountability Project, в основу которого легла полная база расследований по убийствам, совершенным на территории Штатов с 1965 по 2014 год. База была дополнена специальной системой поиска, позволяющей интернет-пользователям находить характерные схемы и закономерности в преступлениях.

База содержит информацию о жертве, дате и месте преступления, а также способе убийства. В поиске пользователь сможет указывать определенные параметры преступления, тем самым сужая потенциальную выборку.

В 2010 году Хэнгроув уже использовал базу американских правоохранительных органов, в результате чего ему удалось обнаружить связь между 14 убийствами в городе Гэри, штат Индиана. Правоохранители не сразу поверили находке журналиста, однако спустя пять лет главный подозреваемый все же был арестован.

Хэнгроув решил не останавливаться на достигнутом. Опубликованные им материалы расследований были получены из двух баз преступлений, составленных ФБР, а после дополнены рядом других источников. Журналист уверен, что его проект так или иначе будет способствовать продвижению расследования по еще не раскрытым делам.

Как сообщается на портале Хэнгроува, на сегодняшний день уровень раскрываемости убийств в США составляет 65%.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий