Пятница , 19 апреля 2024

В Австрии появился первый в мире «биткоин-банк»

В австрийской столице открылся первый в мире банк, специализирующийся на операциях с криптовалютой. Bitcoin-Bank предложит своим клиентам узнать последнюю информацию из мира криптовалюты, а также возможность обменивать евро на биткоины и наоборот.

Владельцем банка является немецкий стартап Bit Trust. Управляющий директор специализирующейся на блокчейн-технологиях компании Магдалена Исбарндт подчеркнула, что транзакции с участием биткоинов проходят быстрее, чем операции с «реальной валютой», при этом их владельцам не нужно обращаться к посредникам: средства передаются напрямую от одного участника операции к другому.

Для того, чтобы получить криптовалюту, клиенту банка необходимо будет обзавестись специальным биткоин-адресом, который впоследствии будет использоваться для проведения операций. Одной из особенностей банка станет полная анонимность его клиентов: в данный момент не существует реестра всех адресов пользователей.

Три года назад в Вене открылся первый в мире биткоин-автомат. Его услугами сегодня пользуются более 20 местных компаний и заведений.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий