Суббота , 27 апреля 2024

Гостей зимней Олимпиады в Южной Корее встретят роботы с искусственным интеллектом

Гостей зимних Олимпийских Игр, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году, будут встречать роботы-переводчики с искусственным интеллектом. Отмечается, что организаторы планируют удивлять посетителей крупнейших международных спортивных соревнований новейшими технологическими разработками.

Олимпиада в Республике Корея пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Главные состязания будут проводиться в городах Пхенчхан и Каннын.

Как рассказала представитель корейской компании Hancom, на мероприятии будут задействованы созданные в сотрудничестве с компанией FutureRobot роботы-переводчики, оснащенные функцией искусственного интеллекта. Аппараты помогут гостям Олимпиады, прибывшим в Корею со всех уголков земного шара, с переводом их речи и пониманием местных жителей.

Представители Hancom заверяют, что роботы при общении способны звучать не как машины, а как живой человек. При этом в будущем разработчики обещают сделать свои аппараты еще более человекоподобными. Роботы были построены компанией FutureRobot, в то время как Hancom разработала программу для обеспечения свободного перевода GenieTalk.

На сегодняшний день в переводческом арсенале программы 29 языков, однако на Олимпийских Играх роботы будут использовать лишь 9 из них. Отмечается, что среди этих девяти языков будет в том числе и русский.

Разработчики рассматривают Олимпиаду как перспективную площадку для рекламы своих роботов. При этом самыми многообещающими рынками для своей продукции они считают Россию, Китай, Индию, Ближний Восток и Южную Америку.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий