Четверг , 28 марта 2024

Мексиканцы вышли на многотысячные марши против Трампа

В ряде городов Мексики в минувшее воскресенье прошли демонстрации против политики нового президента США Дональда Трампа. В акциях протеста участвовали десятки тысяч жителей страны, а самые многочисленные демонстрации состоялись в Мехико и Гвадалахаре.

Местные власти усилили меры безопасности в связи с массовыми демонстрациями. В результате, акции прошли без каких-либо происшествий. Отмечается, что самой масштабной оказалась акция в столице Мексики, где на центральном проспекте собрались 20 тысяч протестующих. Люди исполнили национальный гимн страны под аккомпанемент военного оркестра министерства общественной безопасности Мехико.

Также в ходе акции демонстрантами была разрушена стенка из белого кирпича, символизирующая проект Трампа по строительству стены на границе с Мексикой. Протестующие стояли под плакатами с лозунгами «Нет стене Трампа», «Все мы – Мексика» и «Да здравствует Мексика, долой Трампа».

На сегодняшний день в отношениях США и Мексики остается серьезная неопределенность, появившаяся после избрания Трампа президентом. Новый лидер Штатов еще во время своей предвыборной кампании активно выступал за пересмотр торгового соглашения, заключенного между США, Канадой и Мексикой, а также обещал ужесточить миграционное законодательство для того, чтобы сократить поток нелегальных иммигрантов из Мексики.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий