Пятница , 26 апреля 2024

Обаме предложили переселиться в Швейцарию после обнаружения его далекого предка из этой страны

Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама получил предложение переехать в Швейцарию на ПМЖ. С данным предложением к нему обратились жители деревни Рид-бай-Керцес на западе страны после того, как узнали, что когда-то давно в их коммуне жил предок экс-президента.

Швейцарские корни Обамы обнаружил специалист по генеалогии Ханс Херрен. Как выяснил исследователь, дедушка бывшего американского президента по материнской линии в седьмом поколении был рожден в деревне Рид-бай-Керцес в западной части Швейцарии в 1692 году. В деревенских архивах было обнаружено его свидетельство о рождении, подтверждающее данный факт.

Специалисту удалось выяснить, что дальнего предка Обамы звали Ханс Гутнечт. В 1747 году его сын перебрался в Штаты, где сменил фамилию на Гуднайт. Херрен подчеркивает, что данный факт свидетельствует о том, что Барак Обама на самом деле является швейцарцем на 0,97%.

Узнав эту новость от ученого, жители Рид-бай-Керцес решили пригласить Обаму в свою деревню. Они надеются, что сейчас, когда у бывшего президента появилось свободное время, он сможет позволить себе побывать на родине своего предка. В деревне экс-главу государства ждет проживание в одном из самых старинных и комфортабельных домов коммуны.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий