Пятница , 19 апреля 2024

Удивительный щенок с зеленой шерстью появился на свет ─ Daily Mail

Зеленый щенок по кличке Фифа покорил интернет. Хозяева этого малыша были весьма шокированы: их собака произвела на свет четверых замечательных щенков с золотистой шерстью, но один из них почему-то оказался «зелененьким», пишет западное издание.

Удивительный щенок с зеленой шерстью появился на свет ─ Daily Mail

Британская семья поделилась со всеми удивительной новостью о том, что щеночек двухлетнего лабрадора-ретривера после своего рождения стал превращаться в настоящую принцессу Фиону из мультфильма «Шрек». Шерсть малыша через несколько дней приобрела зеленый оттенок, хотя сначала малыш родился совсем темненьким. Как говорят хозяева, на необычный цвет шерсти животного могло повлиять повышенное содержание в плаценте собаки биливердина ─вещества, которое образуется при распаде гемоглобина. Этот же промежуточный продукт распада способен накапливаться при желтухе и в коже человека, после чего и появляются заметные зеленоватые оттенки.

У «зеленого» малыша есть братики и сестрички, которые имеют весьма обычный палевый окрас. Их мать по кличке Милла только в этом году родила столь удивительного щеночка с зеленой шерстью (раньше такого не было). Предполагается, что через пару недель кроха Фифа вновь станет «нормальным» песиком, поскольку зеленоватый окрас исчезнет.

Владельцы «зеленовастенького» по кличке Фифа планируют выставить его на продажу, когда тот немножко подрастет.

About Илья Кузьменко

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий