Четверг , 18 апреля 2024

Время пришло: Порошенко закрывает свою «шоколадную фабрику» в России

На Украине решили остановить деятельность единственной кондитерской фабрики президента в Липецке. Под предлогом так называемых «экономически-политических» причин известная кондитерская корпорация закроет липецкую фабрику в России. Данная информация была опубликована на официальном сайте самой компании, пишет «ria.ru».

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий «Roshen» заявил о невозможности осуществить продажу липецкой фабрики в связи с арестом ее имущества, наложенным в рамках возбужденного уголовного дела следственным комитетом РФ. Поэтому было принято решение прекратить работу кондитерской фабрики уже с апреля 2017-го.

По данным корпорации, производство шоколадных изделий намного сократилось после запрета Роспотребнадзора на экспорт этой продукции в Россию, что повлекло за собой массовое сокращение персонала уже с 2013 года. Более 700 сотрудников были уведомлены о скором закрытии предприятия, а также корпорация обратилась в Липецкий центр занятости с соответствующим сообщением о предстоящих сокращениях.

Напомним, ранее сам Порошенко, выдвигая свою кандидатуру на пост президента, неоднократно обещал продать корпорацию. Но и до сегодня, по заявлениям инвестиционной компании «Rothschild», возникали определенные проблемы с поисками клиентов.

About Илья Кузьменко

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий