Пятница , 19 апреля 2024

В честь памяти убиенных детей в Вифлееме «черный день» абортов отменили во всех медучреждениях Ярославля

В городе устроили протест против «официального» убийства детей в утробе матери. Три дня полной тишины без абортов объявили в Ярославской области. В среду, 11 января, все государственные медицинские учреждения и частные медорганизации не будут проводить аборты, сообщает местная митрополия РПЦ.

Подобная акция устаивается в городе для того, чтобы почтить память убиенных царем Иродом новорожденных детей в Вифлееме. Всего в области планируют провести три таких дня без абортов. В других городах страны уже не раз проходили подобного рода акции. К примеру, в прошлом году «черный день» абортов был запрещен в Воронеже и Калуге (1 июня 2016-го).

Сообщается, что 11 января РПЦ ежегодно отмечает день памяти убитых вифлеемских младенцев. Ранее сам патриарх Кирилл сравнил убийство ребенка еще в утробе с наркоманией, высказав мнение полностью убрать аборты из системы медицинского страхования.

About Илья Кузьменко

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий