Пятница , 26 апреля 2024

Выстрел в королевскую мишень: охранник мог бы застрелить саму королеву Великобритании – СМИ

Неосторожность бывшего гвардейца могла стоить королеве Елизавете II жизни. Ночные прогулки ее Величества по Букингемскому дворцу заставили одного из охранников поднять ружье и нацелиться на «королевскую мишень», приняв ее за преступника, передает западный источник «The Time».

Весьма странный инцидент однажды произошел с королевой Великобритании, которая чуть было не лишилась жизни из-за своего караульного. Решив просто прогуляться по дворцовому саду, она даже не подозревала, что охранник захочет пустить в нее пулю. Как сообщает источник, гвардеец ночью заметил подозрительные тени и  человеческий облик, поэтому сразу же решил действовать.

Гвардеец поспешил остановить незнакомца:«Стой, где стоишь!» и задать вопрос: «Кто ты, и зачем среди деревьев прячешься?!». Но неожиданно услышав знакомый голос, он облегченно выдохнул и опустил оружие. Пребывая в эмоциональном шоке, караульный не воздержался от ругательных слов, промолвив: «Блин, королева, это вы! Черт возьми, я же готовился уже застрелить вас!».

Вот такие опасные истории происходят, когда Елизавету II беспокоит бессонница. По ее словам, она просто не могла долго уснуть, поэтому решила насладиться ароматом этой ночи в своем дворцовом саду.

Караульный, несмотря на острые выражения, получил ряд наставлений и замечаний от королевы, которая уверила, что постарается предупреждать о своих ночных путешествиях, чтобы в следующий раз у него «не было нужды выстрелить».

About Илья Кузьменко

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий