Четверг , 28 марта 2024

Расплата за смс: женщина увлеклась смартфоном, не заметив тонущего в воде ребенка

Какие только действия (вернее будет сказать, «противодействия») не становятся причиной смерти маленьких детей! Одна из причин — так называемое «смартфонное рабство» матери. Жестко звучит: «Мать виновна в смерти собственного сына», не правда ли…

Страшную весть поведал западный источник «Mirror»: молодая мать, набирая смс-ку на телефоне, не заметила, как ее ребенок утонул в бассейне. Этот инцидент в одном из аквапарков Китая зафиксировали камеры наблюдения, сообщают китайские СМИ.

Видео сразу же было выложено в Интернет, многие пользователи долгое время находились в состоянии шока от увиденного. На этих жутких кадрах можно увидеть тонущего в воде 4-хлетнего малыша; в это время его безответственная мамаша спокойно нажимает кнопки  на своем гаджете. Ребеночек находился прямо за ее спиной. Он маленький, не умеет плавать, поэтому и погиб. Находясь буквально в нескольких шагах от сына, женщина долгое время даже не оборачивалась в сторону мальчика. Все это и стало причиной трагедии.

Произошедший в аквапарке несчастный случай расследуется властями КНР. Отмечается, что на мальчике не было спасательного жилета, о наличии которого сотрудники парка и мама должны были позаботиться. А еще на месте трагедии почему-то не было спасательной службы, которая обязана присутствовать в каждом аквапарке страны.

А вот, собственно, и видео о происшедшем.

About Илья Кузьменко

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий