Четверг , 25 апреля 2024

На грани апокалипсиса: человечество погибнет в случае «зомби-эпидемии» — СМИ

Нашествие зомби уничтожит весь мир. Страшную теорию конца света предположила группа физиков из Великобритании, которые обрисовали весьма устрашающий сценарий гибели человечества в случае возникновения «эпидемии зомби», передает «Russian.rt».

Существа из фэнтези и разных фильмов, по мнению ученых, могут быть далеко не выдумкой. Британский ученый Джеймс Мур вместе со своими коллегами рассчитали приблизительное время уничтожения человечества или сокращения его популяции до уровня полного вымирания на случай развития так называемого «зомби-апокалипсиса».

Так, специалисты создали некую модель размножения этой «нежити», которая сможет превратить человечество в 190 миллионов «живых мертвецов» всего-навсего за 100 дней с момента своего «рождения», и тогда на Земле останется около 180 человек. Учитывая расчеты физиков, одного укуса будет достаточно для распространения полномасштабной зомби-инфекции. Уже спустя 100 дней люди не смогут сбежать из зараженной территории и окажутся во власти злых существ. Инфекция будет поглощать оставшиеся сотни людей (предполагается, что к тому моменту на планете останется примерно 273 человека, остальная же часть превратится в миллион мертвецов).

Ученые уверены: вымирание человечества неизбежно в том случае, если нашествие зомби-эпидемии продлится более 100 дней.

About Илья Кузьменко

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий