Суббота , 27 апреля 2024

Гордость в сфере военной «мощи»: Киев хвастается очередным «ракетным» достижением – СМИ

На Украине разработали супероружие, которое превосходит все мировые аналоги. Об очередном «ракетном новшестве» в одном из эфиров передачи на «5 канале» поведал украинский дипломат Сергей Пашинский. Он гордо заявил, что «даже Россия не имеет подобного аналога супероружия», сообщается в новостной ленте «РИА Новости».

«Мы с гордостью заявляем, что в вопросе военных разработок мы лучшие. За этот год было проделано много удачных проектов, среди которых следует отметить новую разработку ракетного оружия, не имеющего аналога в целом мире», — сказал депутат.

И успел добавить:

«Государственные испытания «ракетного новшества» успешно завершаются. Закупку такого типа оружия планируют уже в будущем году».

По словам Пашинского, Украина успела многое сделать «в плане уникальных вещей», а создание военной техники этот год прославило особенно, так что смело можно назвать его плодотворным. Лидер украинского государства отметил, что в изготовлении ракетного оружия Украина опережает саму Россию, а военный потенциал страны укрепляется и расширяется. К слову, он недавно назвал ВСУ «самыми мощными во всей Европе».

В Кремле подобные заявления о военном превосходстве украинской державы отнеслись весьма скептически, поскольку многие ракетные «новинки» образовались путем модернизации проектов, принадлежащих еще к советской эпохе.

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий