Пятница , 26 апреля 2024

Глобальное уничтожение: ученые предупреждают о скором разрушении городов России — The Siberian Times

Самые неутешительные метеорологические прогнозы предсказали научные исследователи. Специалисты из американско-российской международной группы рассказали о возможном падении всех российских городов к 2050 году, находящихся в Восточной Сибири и Забайкалье в связи с глобальным потеплением, передает «The Siberian Times».

По выводу исследователей, массовое разрушение начнется в ближайшее время. Под угрозой сразу окажутся несколько городов, включая Салехард и Анадырь (2020 год), Норильск и Якутск (2040 год).

Причиной деформации и обрушения сооружений и жилых домов, по словам ученых, является таяние вечной мерзлоты (несущая способность пород, в которых содержится мерзлота, уже через 35 лет уменьшится на целых 95 процентов!). По мнению ученых, желательно рассмотреть новые технологии строительства жилых комплексов в связи с неутешительными метеорологическими прогнозами (предполагается, что грунты потеряют свою несущую способность на 26 процентов).

About Илья Кузьменко

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий