Суббота , 20 апреля 2024

Отголоски «кровавого майдана»: в Москве официально признали события 2014 года на Украине государственным переворотом

В России признали страшные события в Киеве госпереворотом. Иск украинского экс-депутата о признании кровавых событий в феврале 2014-го на Майдане государственным переворотом был рассмотрен Дорогомиловским судом в Москве, об этом сообщается на «russian.rt».

В результате проведенного допроса бывшего украинского президента страны В. Януковича и премьер-министра Н. Азарова московский суд принял решение удовлетворить ранее поданный иск депутата В. Олейника признать происходящие события 2014-го антиконституционным переворотом.

По словам бывших чиновников, организаторами массовых убийств на Майдане были сотрудники американских спецслужб и официальные лица США, а снайперы действовали под руководством властей Грузии. Кроме того, Олейник также готов подать следующие иски на власти Франции и Германии за срыв подписания соглашения между оппозицией и Януковичем в 2014-м. Также опрошенные единогласно заявили, что от Евросоюза исходили некие угрозы смены власти на Украине, если страна откажется подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.

Сегодня, 27 декабря, Дорогомиловский суд Москвы официально признал произошедшие события на Украине в феврале 2014 года государственным переворотом.

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий