Пятница , 26 апреля 2024

Напевая печальные мотивы: мир музыки покинул легендарный британский певец Джордж Майкл

Сердце известного британского музыканта перестало биться на 54 году его жизни. Весь мир и кумиры творчества всемирно известного певца Джорджа Майкла прощаются с любимым исполнителем, оставляя в своей памяти и сердцах лишь его легендарные «музыкальные богатства», передает «Vesti.ru».

Смерть тихо подкралась к нему в рождественские выходные, когда он ночевал дома в графстве Оксфордшир (Великобритания). О его кончине заявил официальный представитель музыканта, сообщает Daily Express. Причина смерти – сердечная недостаточность. Более подробную информацию родственники и родные не захотели публично разглашать. Отмечается, что сотрудниками местной полиции не было обнаружено подозрительных обстоятельств.

К слову, еще в 2011 году Майкл был вынужден отменить концерт в связи с воспалением легких (тяжелой формы пневмонии). Ему была оказана медицинская помощь и сделана трахеотомия. В последние годы его состояние здоровья намного ухудшилось, вспоминают друзья умершего музыканта.

Друзья и знакомые выразили соболезнования родным британского певца, оставив весьма теплые слова на своей странице в соцсетях. Среди знаменитостей и представителей культуры оказались и Элтон Джон, и Мадонна.

Легендарный Джордж Майкл (Йоргос Кириакос Панайоту) был известен еще в 1980-х как солист популярной в то время группы «Wham!». В памяти многих фанатов всегда звучат фрагменты композиций «Wake Me Up Before You Go-Go», «Freedom», «Careless Whisper» (именно они стали одними из самых популярных музыкальных песен в период с 1981 по 1986 годы).

Но, без сомнения, самая удачная композиция была записана в 1984-м, название которой всем уже давно известно, – «Last Christmas»! Исполнив ее, Джордж Майкл обрел мировую популярность.

Самое время напомнить и окунуться в рождественское настроение, слушая любимые композиции легендарных исполнителей.

About Илья Кузьменко

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий