Вторник , 23 апреля 2024

«Туалетная бумага для вашего смартфона, сэр!»: японцы удивили своими инновациями посетителей общественных туалетов

Жители Токио теперь могут протирать свое устройство специальной бумагой, защищающей от микробов. Забавная новость поступила от японских источников, которые сообщили о создании инновационной бумаги для смартфонов. Специальными рулонами для гаджетов оснащены все общественные туалеты аэропорта «Нарита» в Токио, передает «Vesti.ru».

Установить в уборных настоящих «спасателей» смартфонов от микробов захотела местная телекоммуникационная компания «NTT DoCoMo». И сделала она это не просто так. Причина сему — недавно опубликованное научное исследование. Оказывается, на экранах гаджетов собирается намного больше бактерий и микробов, чем на ободке самого унитаза!

На данный момент подобные рулончики можно увидеть в 86 уборных. Примечательно, что на бумаге также указывается некая инструкция и информация для туристов (к примеру, доступ к местному Wi-Fi). По размерам такая бумага намного меньше обычной туалетной для гигиенических нужд человека. Сообщается, что уже в 2017 году инновационную бумагу для смартфонов планируют установить и в других терминалах страны.

About Илья Кузьменко

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий