Четверг , 18 апреля 2024

«Отомстили за наших!»: известная сирийская группировка заявила о своем причастии к убийстве российского дипломата — Al Sumaria

Назван главный инициатор убийства российского посла в Турции. Журналисты иракского телеканала успели сообщить срочную новость, которая поступила от самих руководителей запрещенной террористической организации в РФ. Как передает «Al Sumaria», командиры организации «Армия завоевания» (известная как «Джейш аль-Фатх») открыто заявили о своей «мести» за всех погибших матерей, детей и родных в Сирии, намеренно совершив убийство русского представителя в Анкаре, передает «Tvrain.ru».

"Джейш аль-Фатх" взяла на себя ответственность за убийство российского посла

Заявление террористов о своей ответственности за смерть Андрея Карлова было опубликовано на страницах газеты «Аль-Яум ас-Сабиа» в электронном виде. Отмечается, что альянс всех экстремистских организаций (в том числе «Джебхат Фатх аш-Шам») не отрицает своего причастия и в открытой форме с «особой гордостью» заявляет, что «отомстил за злодеяния России».

По предварительным данным, стрелявшего в посла молодого полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа сразу задержали на фотовыставке «Россия глазами турков». Вся его семья была арестована, а также некий мужчина, который поддерживал бывшего «амбициозного» студента полицейской академии в Измире. В СМИ подтвердили: Мевлют заранее все запланировал и просчитал ход своих действий (при обыске турецкая полиция обнаружила книгу о террористическом объединении «Аль-Каида» в отеле, где проживал убийца российского представителя).

About Илья Кузьменко

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий