Вторник , 23 апреля 2024

Зима добралась и до пустыни — В Сахаре выпал снег

Зима добралась и до африканской пустыни и решила впервые за практически четыре десятилетия покрыть ее снегом. Очень редкое событие, благодаря сегодняшнему технологическому процессу, теперь смогут наблюдать на всем земном шаре.

«Все были потрясены снегопадом в пустыне, это очень редкое событие», — сказал фотограф-любитель Карим Бушетата, сделавший снимки в алжирском городе Айн-Сефра на севере пустыни. По его словам, «снег пролежал около дня, а потом начал таять».

На фотографиях, которые представил фотограф Бушетаты, видно как небольшой слой снега покрывает песчаные дюны. Создается удивительный пейзаж с удивительными волнообразными узорами.
Как отмечается в издании газеты Independent, в эпицентре всего фотобума стал город Айн-Сефра, который ещё известен как «Ворота пустыни». Летом здесь температура колеблется в районе 37 градусов по Цельсию, зимой может опускаться близко к нулевой отметке.

Это второй случай аномального явления для данной местности. Снегопад в Сахаре за все время наблюдений первый раз был зафиксирован 18 февраля 1979 года.

About DroBit

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий