Четверг , 25 апреля 2024

По старой дружбе: неужели Украина «станет на колени» и будет покупать газ у своего «агрессора»?

Трудные времена могут заставить украинское государство покупать газ у своего недоброжелательного соседа. Благодаря международной поддержке и помощи Украина получила достаточную сумму (более 700 млн.$) на покупку газа в РФ. Данную информацию предоставил источник, который участвовал в переговорах между Украиной, Россией и Европой по газовому вопросу, передает «Лента.ру».

Аналитики прогнозируют следующее: учитывая нынешнюю обстановку в стране, украинское правительство вскоре начнет покупать газ у своего русского партнера. По данным источника, международная помощь выделила Украине достаточно средств, которые она в случае необходимости может использовать на закупку газа из России.

Ранее глава «Нефтегаза» подчеркнул о необходимости в зимний период закупить порядка 4 млрд. кубометров газа! В Киеве, конечно же, опасаются высокой цены за российское топливо. По словам Андрея Коболева, цена за 1 тыс. кубометров газа будет повышена значительно: с 186 до 210$. Прогнозы, к сожалению, неутешительные, но обстоятельства все-таки заставят украинцев пойти навстречу «недоброжелательному соседу», отмечают западные аналитики.

About Илья Кузьменко

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий