Среда , 24 апреля 2024

Жить будем на минимум: народ русский будет получать еще меньше

Кто не любит сюрпризов в преддверии Нового года! Только вот русский народ почему-то в панике от них. Денег нет, но гражданам придется с этим мириться и выкарабкиваться. Ведь опубликованный на официальном сайте правовой информации новый закон приготовил для всех абсолютно новые «цифры», которые (уверены!) шокируют всех граждан своей «минимальностью», передает «Myslo.ru». Уточняется, что установленный правительством прожиточный минимум распространяется на все группы населения без исключения.

Итак, какие же цифры будет держать в кошельке одна русская душа? Если во втором квартале мы смогли увидеть 9956 рублей, то этот минимум был еще роскошью. Правительство тихонько забирает некую часть этой роскоши и устанавливает новую цифру — 9889 рублей. Оказывается,100 рублей иногда бывают лишними. Далее идет группа трудоспособного населения, которая будет получать лишь 10 678 рублей (сравните: по итогам 2 квартала — 10 722 рублей). Пенсионеров власти также решили «обрадовать» (от 8163 рубля до 8136 рублей), чтобы пожилые люди случайно гадость какую-нибудь не купили на копейку и уберегли себя от диабета. Разве могло наше правительство оставить без внимания детей?! Нате вам, дорогие наши, прожиточный минимум в размере 9668 рублей! А ведь уже в конце 2 квартала цифры казались немаленькими (всего-то 9861 рублей!), поэтому власти и поспешили эту ситуацию изменить.

Вывод с текущей ситуацией напрашивается один, но, к сожалению, не совсем положительный. Правительство РФ, конечно же, преподнесло гражданам отличные новогодние подарки «по минимуму», приняв решение понизить прожиточные цифры для всех групп населения.

About Илья Кузьменко

Check Also

Приглашение Саакашвили на Украину назвали ошибкой

Вице-премьер Украины по вопросам интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что приглашение Михаила Саакашвили на Украину было …

Добавить комментарий