Пятница , 19 апреля 2024

Опасное приземление: российский истребитель чуть не потерпел крушение при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов»; пилот остался в живых

Слышали новость? Она из Минобороны РФ. Российский пилот просто чудом остался в живых! Неудачное его приземление на борт «Адмирала Кузнецова» могло бы закончиться иначе. Пресс-секретарь президента прокомментировал инцидент с истребителем Су-33 и выразил благодарность пилоту за столь опасную работу. Здоровье летчика, по словам Пескова, вне опасности.

В Минобороны подробно рассказали, что же на самом деле произошло с российским истребителем. Оказывается, во время выполнения операции пилот уже собирался приземлиться на борт крейсера, но его самолет из-за обрыва троса аэрофинишера прямо выкатился за палубу. Недолго думая, летчик быстро катапультировался. Далее дело было за спасательно-поисковой службой. Они-то и доставили его на борт крейсера, оказав необходимую помощь. Было зафиксировано: факт имел место.

По словам Дмитрия Пескова, такая работа сродни подвигу, и заключается она «в ежеминутной опасности», она «героическая и ответственная». Напомним, что, осуществляя полеты по особому плану дальнего похода в соответствии с поставленными целями, корабельная авианосная группа выполняет ряд военных операций в Средиземном море.

About Илья Кузьменко

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий