Пятница , 29 марта 2024

Нас ждет нелегкая судьба: эксперт рассказал о будущем Украины

В скором времени Украину ожидают очередные «метаморфозы», которые скажутся на смене власти и всей политики в державе, передает информационное агентство «РИА Новости». Об этом заявил эксперт Руслан Осташко, который является главным редактором информационного портала PolitRussia.

Нынешний президент, по словам эксперта, покинет свой пост в 2017 году. Граждане государства так и не дождутся безвизового режима, поскольку у Европы совсем другие планы по этому поводу. В ходе переговоров Порошенко и Меркель договорились о том, что безвизовый режим заработает, но с одним условием: Евросоюз должен согласовать «механизм приостановления». Это невыгодно для самой Европы, поскольку она не сможет выдержать массового потока беженцев. В итоге, Украину снова утешили «сладким бездействием», считает эксперт.

Некоторые регионы отделятся от Киева, произойдет это после ухода нынешнего президента. Украину ожидает некий раскол. Юго-восточные регионы захотят выйти из-под контроля столицы, что, в итоге, они и сделают.

«Окончательного перемирия на Украине не будет. И по одной простой причине: глава державы не контролирует вооруженные формирования на границе. Вина сему — наемники, контролируемые другими внешними силами. На границе существуют батальоны, которые работают по очень простому принципу: кто платит – тот и хозяин. А платит далеко не Украина. А если это и Украина, то не всегда правые люди президента. Поэтому Порошенко долго не сможет быть на посту. До 2017, наверное, точно не досидит», ─ подчеркнул эксперт.

About Илья Кузьменко

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий