Четверг , 28 марта 2024

Опасайтесь варваров: Запад предупредил американцев об опасности на Украине

Госдеп Соединенных Штатов сделал срочное заявление американским туристам. Как передает интернет-издание «ПолитНавигатор», глава Госдепартамента дал детальное «напутствие» всем американским гражданам, которые собрались в путешествие на Украину.

«Будьте осторожны и глядите по сторонам. В этой стране сейчас происходят массовые акции, протесты, террористические акты, сопровождающиеся взрывами. Большинство инцидентов производится в ночное время. Туристам нежелательно вообще находиться в самых опасных точках протестов и митингов. Вы можете быть ограбленными за секунду, и даже убиты », — отметили в Госдепартаменте США.

Туристам оставаться надолго на территории Украины опасно. По словам главы Госдепа, среди мирного населения живут «варвары» и действуют специальные группировки, для которых американцы могут рассматриваться как «дорогая мишень». Он также запретил туристам ходить на всевозможные митинги и протесты, где особенно велика опасность прямого нападения, взрыва, ограбления и даже убийства. Учитывая нынешнюю напряженную обстановку на Украине, Госдепартамент Соединенных Штатов призывает граждан в ближайшее время отказаться от поездки в страну.

About Илья Кузьменко

Check Also

В России выросла продолжительность жизни

Главным достижением в сфере здравоохранения текущего года в России стал рекордный показатель продолжительности жизни. Специалисты …

Добавить комментарий