Четверг , 25 апреля 2024

«Заманили и элементарно подставили»: стала известна причина задержания российских военнослужащих

СМИ узнали настоящую причину задержания российских граждан в Крыму.

Как сообщает источник ЧФ, украинские службы подставили контрактников М. Одинцова и А. Баранова, заманив их на пункт пропуска через подставные лица.

Оказывается, русским военным было обещано передать специальные документы, подтверждающие получение высшего образования. Прибыв на пункт назначения «Джанкой», СБУ тут и задержала младшего сержанта и прапорщика, предъявив обвинения в дезертирстве.

«После пересечения границы за пределы РФ, Одинцов и Баранов были сразу же задержаны сотрудниками СБУ. Потом их вывезли на Украину, в Харьковскую область», — передает источник в штабе Черноморского флота. Ранее в Минобороны России обвинили украинскую службу в незаконных действиях и «разжигании провокационного хаоса». По мнению ведомства, Украина в очередной раз пытается сфабриковать уголовное дело против российской стороны. Лавров также подтвердил данное предположение и указал, чтобы «российских военнослужащих вернули на родину».

Напомним, Служба безопасности Украины 21 ноября незаконно задержала военнослужащих (Одинцова и Баранова), и в течение несколько минут вывезла подозреваемых из Крыма. Против них заведено уголовное дело о дезертирстве, поскольку российские военные служили в украинской армии.

About Илья Кузьменко

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий