Четверг , 25 апреля 2024

«Цены выше неба»: правительство сообщило о росте тарифов на коммунальные услуги

Российским гражданам правительство преподнесло неожиданный сюрприз. Власти поспешили утвердить документ, в котором указываются изменения индексации платы за коммунальные услуги. С 1 июня 2017 года цены на услуги ЖКХ намного вырастут. Данное постановление опубликовали на официальном сайте правовой информации, сообщает «РИА Новости».

Соответствующее распоряжение об индексации тарифов на коммунальные услуги утвердил и заверил Дмитрий Медведев. Новые тарифы на ЖКХ можно просмотреть на главном портале правовой информации. По мнению правительства, изменения платы является необходимостью в связи с экономической ситуацией в стране.

Итак, наиболее «приемлемым» станет рост платежей для жителей Чукотки и Сахалина – 3,4 %. Это касается и Белгородской, Тверской, Курской, Мурманской, Тамбовской и Калужской областей. Индексация в Челябинской области составит 3,9%, в Волгоградской области – 4,2%.

Особый рост на «комуналку», конечно же, заметно поднимется в столице РФ – на целых 7%. Жители Северной столицы могут порадоваться тоже: в Санкт-Петербурге, Якутии и на Камчатке индексация составит на один процент меньше – 6%. Кроме того, повышение тарифов коснется и республики Башкортостан, где цены за коммунальные услуги вырастут на целых 5,6%.

About Илья Кузьменко

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий