Вторник , 30 апреля 2024

Блогера вызвали в прокуратуру из-за «экстремистской» цитаты из «Незнайки на Луне»

Прокуратура заинтересовалась жителем Краснодара, разместившим в своем паблике во «ВКонтакте» цитату из книги «Незнайка на Луне». Об этом сообщает «Открытая Россия».

Михаил Малахов является администратором паблика «Радикальные мечтатели». 28 марта этого года в его группе появилась публикация с отрывком из 31 главы книги Николая Носова «Незнайка на Луне», в котором речь шла о полицейских.

6 октября Малахову позвонили из прокуратуры. Как рассказали в ведомстве, им поступило заявление с просьбой проверить публикацию администрации группы на экстремизм: кто-то заподозрил, что своим постом владельцы паблика разжигают ненависть к сотрудникам правоохранительных органов.

По словам Малахова, следователь сообщил ему, что его публикация пройдет лингвистическую экспертизу, которая определит, является ли цитата из детской книги экстремизмом. При этом представитель прокуратуры не сообщил, было ли заведено уголовное дело в отношении блогера.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий