Вторник , 30 апреля 2024

Ученые призвали людей питаться насекомыми ради спасения планеты

Ученые считают, что замена мяса в рационе человека на насекомых может спасти нашу планету от парникового эффекта. К таким выводам пришли британские исследователи, занимавшиеся изучением данного вопроса.

Ученые утверждают, что замена даже половины от общего объема употребляемого человеком в пищу мяса на продукцию из всевозможных жуков, сверчков и личинок позволит уменьшить общую площадь сельскохозяйственных угодий на 30%. Это, в свою очередь, приведет к заметному сокращению объемов вредных выбросов в атмосферу, а, следовательно, и снижению парникового эффекта.

Очевидно, что большинство людей пока не готово к столь радикальной смене своего рациона, однако ученые отмечают, что употребление в пищу насекомых может быть не только полезным, но и вкусным, если их правильно приготовить. Для начала жуков и личинок предлагается использовать в качестве составляющих для полуфабрикатов. Отмечается, что структура и вкус сверчков и мучных червей, в частности, прекрасно подойдут для приготовления фрикаделек или фалафеля.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий