Вторник , 30 апреля 2024

В США преступник, объявивший себя серийным убийцей, застрелил случайного прохожего в эфире Facebook Live

Американские медиа обсуждают резонансное убийство в прямом эфире, в то время как полиция пытается найти преступника. Убийца использовал сервис Facebook Live для трансляции своего преступления, а затем благополучно скрылся с места преступления.

Инцидент произошел в Кливленде, штат Огайо. По данным правоохранителей, преступника зовут Стив Стивенс. Запись с моментом убийства была опубликована на его странице в Facebook. На ней можно было увидеть, как убийца выходит на улицу и стреляет в случайного прохожего, а затем уезжает на белом автомобиле. Видео было удалено из соцсети спустя примерно 3 часа после публикации.

По словам правоохранителей, на своей странице в Facebook злоумышленник утверждает, что ранее совершил еще множество убийств, однако достоверность его утверждений пока не подтверждена.

Правоохранители распространили приметы разыскиваемого преступника, подчеркнув, что он крайне опасен и, вероятно, вооружен.  Жителей города призвали быть крайне бдительными.

Инцидент прокомментировали представители Facebook, отметив что размещение подобного рода контента противоречит основным правилам их соцсети. Они заверили, что сотрудничают с представителями правоохранительных органов и будут стараться поддерживать безопасную среду для своих пользователей.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий