Вторник , 19 марта 2024

Окончательное решение: Россияне едут на Олимпиаду

Сегодня днем олимпийское собрание приняло окончательное решение по поводу участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Присутствующие поддержали атлетов в их желании отправиться в Пхенчхан, несмотря на отстранение от соревнований национальной сборной.

Ранее Международный олимпийский комитет отстранил от участия в Олимпийских играх-2018 сборную России из-за допингового скандала. При этом отмечалось, что спортсмены смогут подать индивидуальные заявки и, в случае их одобрения, выступить на Играх под олимпийским флагом.

Ранее российские спортсмены обсудили сложившуюся ситуацию и заявили о том, что хотели бы поехать на Олимпиаду. При этом они подчеркнули, что все равно будут выступать ради своих болельщиков, несмотря на отсутствие национального флага.

12 декабря олимпийское собрание поддержало решение спортсменов, проголосовав за их отправку на Олимпиаду. Сообщается, что в Играх смогут принять участие 208 отечественных атлетов. При этом окончательное решение об их допуске к соревнованиям остается за МОК.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий