Четверг , 28 марта 2024

Эксперты назвали регионы России с лучшей экологией

Эксперты из общественной организации «Зеленый патруль» составили экологический рейтинг регионов России.

Специалисты составляют подобный рейтинг четыре раза в год – по итогам каждого сезона. Традиционно регионами с лучшей экологией становятся субъекты с развитым сельским хозяйством и минимальным количеством промышленных предприятий.

Этой осенью регионом с самой благополучной экологической обстановкой в России стала Тамбовская область. Среди других лидеров рейтинга оказались Республика Алтай, Алтайский край, Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Республика Коми.

В свою очередь, самые серьезные проблемы с экологией наблюдаются в Челябинской области, занявшей последнее место в рейтинге. Вместе с ней нижние места в списке занимают Свердловская, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Брянская и Иркутская области, а также Севастополь и Республика Бурятия.

Эксперты утверждают, что худшая экологическая ситуация наблюдается в регионах с хорошо развитой промышленностью, а также большим количеством свалок.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий