Вторник , 19 марта 2024

Шахтер — единственный представитель постсоветского пространства, прошедший в плей-офф ЛЧ

Донецкий «Шахтер» добыл самую важную победу для себя в этом году, обыграв английский «Манчестер Сити», что позволило пробиться украинскому клубу в плей-офф футбольной Лиги чемпионов 2017/2018.

Матч заключительного тура группы F, состоявшийся в Харькове, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голы в составе «Шахтера» на свое имя записали Бернард (26-я минута) и Исмаили (32). За «Манчестер Сити» на 92-й минуте отличился Серхио Агуэро, который уверенно реализовал пенальти.

В параллельном матче группы голландский «Фейенорд» на своем поле победил итальянский «Наполи» — 2:1, которые были сверхмотивированные на победу. Таким образом, «Манчестер Сити» и «Шахтер» ввыходят в плей-офф ЛЧ, а «Наполи» с 3-го места выходит в 1/16 Лиги Европы.

Шахтёр — Манчестер Сити 2:1. Обзор матча и видео голов. 06.12.2017 Лига чемпионов