Суббота , 27 апреля 2024

ЦСКА не смогли сделать мини-сенсацию и не обыграли МЮ на арене Олд Траффорд

Надежды болельщиков российского клуба «ЦСКА» на положительный результат и выход в плей-офф самого престижного клубного турнира не оправдались. «Манчестер Юнайтед» обыграл москвичей со счетом 2:1 в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Гости ошарашили красных дьяволов «голом в раздевалку», и в глазах болельщиков «армейцев» появился огонек и еще большая вера в удачу. Однако, во втором тайме подопечные Жозе Моуринью показали что на Олд Траффорде они хозяева и обыграть себя не дадут, хоть и мотивации как таковой не было у игроков МЮ.

Манкунианцы за две минуты благодаря точным ударам Лукаку и Рашфорда вышли вперед и лишили ЦСКА такого желанного плей-офф. Акинфеев открыл новую серию, после того как в прошлом туре наконец-то прервал свой антирекорд в Лиге чемпионов, который длился более 11 лет.

В другом матче группы «Базель» на выезде обыграл «Бенфику» со счетом 2:0. Швейцарцы весной сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Бенфика» установила личный антирекорд, не набрав ни одного очка в 6 турах группового этапа.

Обзор матча и голы Манчестер Юнайтед – ЦСКА 2:1. Матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. 05.12.2017

Голы: Лукаку (64), Рашфорд (66) – Витиньо (45)

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Линделеф, Смоллинг, Блинд, Валенсия (Туанзебе, 72), Эррера (Мактомини, 66), Погба, Шоу, Мата, Лукаку (Мартиаль, 74), Рашфорд.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Васин, Фернандес, Головин, Кучаев, Набабкин (Хосонов, 90), Витиньо (Жамалетдинов, 82), Чалов (Гордюшенко, 66), Дзагоев.

Предупреждения: Березуцкий (57), Мактомини (73).