Пятница , 29 марта 2024

В России изобрели электросамолет с вертикальным взлетом

В России изобрели уникальный летательный аппарат – электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой. Разработкой аппарата занимается частная компания.

Разработчики утверждают, что их аппарат будет способен взлетать и садиться на необорудованных площадках, а дальность его полета составит до 100 километров. В компании рассчитывают, что их проект заинтересует не только коммерческих авиаперевозчиков, но и военных.

По словам разработчиков, их аппарат отличается от других разрабатываемых аналогов использованием двух групп электродвигателей. В то время, как одна группа будет отвечать за взлет и набор высоты, другая будет обеспечивать полет в горизонтальной плоскости.

При этом эксперты утверждают, что обслуживание подобного аппарата будет гораздо дешевле, чем обслуживание вертолета или конвертоплана. Разработчики уверены, что в будущем часть россиян смогут пересесть с автомобилей на электросамолеты.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий