Четверг , 25 апреля 2024

Бразильский футбольный клуб Гремио взял Кубок Либертадореса и получил путевку на клубный ЧМ

Во втором матче финала Кубка Либертадорес верх взял бразильский «Гремио». Аргентинский клуб «Ланус» по итогам двух финальных матчей Кубка Либертадорес уступил бразильцам со счетом 1:3. В первом поединке «Гремио» одержал сухую минимальную победу 1:0, а во втором аргентинцы смогли забить гол бразильцам, однако сами пропустили два. Как итог, Гремио помимо трофея завоевал еще и последнюю путевку на клубный чемпионат мира по футболу, который пройдет 6-16 декабря в ОАЭ.

Поединок прошел вчера, в среду, в Ланусе, и хозяева поля уже в первом тайме имели комфортное преимущество в два мяча. На 26-й минуте гол забил Фернандиньо, а на 41-ой минуте отличился результативным ударом Луан. Гости же смогли забить единственный гол с пенальти. На 71-й минуте Хосе Санд реализовал одиннадцатиметровый удар.

Клуб из Порту-Алегри уже в третий раз выигрывает Кубок Либертадорес.

Ранее стали известны другие участники клубного чемпионата мира — победители главных клубных соревнований в своих конфедерациях: мадридский «Реал», японский клуб «Урава Ред Даймондс», мексиканская «Пачука», марокканский «Видад», новозеландский «Окленд Сити», а также хозяин турнира «Аль-Джазира» (Абу-Даби).
Действующий обладатель титула «Реал» и «Гремио» будут принимать участие в соревновании начиная с полуфинальных поединков.