Четверг , 25 апреля 2024

Вашингтон насчитал «более 100 млн жертв» коммунистических режимов

7 ноября – в день столетия Октябрьской революции – в США почтили память жертв коммунистических режимов по всему миру. По случаю этого события Белый дом выпустил пресс-релиз, в котором рассказал об ужасном наследии этого политического строя.

В заявлении отмечается, что большевистская революция привела к созданию Советского Союза и последовавшим за ним «темным десятилетиям репрессивного коммунизма». По мнению американцев, эта идеология «несовместима со свободой, процветанием и достойным отношением к человеческой жизни».

В Белом доме заявили, что за последнее столетие жертвами тоталитарных коммунистических режимов по всему миру стало более 100 миллионов человек. Помимо этого Вашингтон обвинил коммунистов в эксплуатации огромного количества людей и лишении их прав.

В пресс-релизе дата столетия революции названа «Национальным днем жертв коммунизма», в который Белый дом призвал вспомнить всех жертв этого политического строя. В конце сообщения провозглашается решимость США «зажечь свет свободы для всех, кто достоин более свободного будущего».

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий