Четверг , 25 апреля 2024

Футболист Дионатан Тейшейра умер во время игры в возрасте 25 лет

Двадцатипятилетний профессиональный бразильский футболист Дионатан Тейшейра, который выступал за английский «Сток Сити», а после за тираспольский «Шериф», скончался в Бразилии.

По имеющейся на данный момент информации, у Тейшейры произошел сердечный приступ во время игры с друзьями в футбол в Лондрине (штат Парана).

«Весь коллектив ФК «Шериф», от простых рабочих до руководства клуба, потрясен трагической новостью. Боль утраты велика. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Дионатана. Он навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении на сайте «Шерифа».

Соболезнования по бывшему игроку выразил и английский клуб «Сток Сити».

Свою европейскую карьеру Тейшейра начал в клубе «Кошице» (Словакия), и первый свой матч в основе он провел в 2009 году. В 2012 году покинул клуб, в 2013-2014 защищал цвета словацкой «Дуклы», а в летний перерыв сезона 2014/2015 года подписал контракт со «Сток Сити», за который провел 2 официальные встречи. В 2017 году футболист перешел в «Шериф» и выиграл чемпионат Молдавии.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий