Четверг , 25 апреля 2024

Названы главные причины разводов

Американские ученые из Университета Мичигана решили выяснить, какие причины чаще всего побуждают семейные пары к расставанию.

В рамках исследования его авторы опросили 355 супружеских пар, уделяя особое внимание вопросам взаимных обид и напряжения в отношениях.

Как показали результаты, чаще всего разводом заканчивались браки, в которых женщины были недовольны семейной жизнью, в то время как мужчины не замечали возрастающего напряжения в отношениях.

При этом жены подавали на развод в 2 раза чаще. Ученые полагают, что это говорит о том, что мужчины чаще вносят недостаточный вклад в поддержание отношений и при этом не готовы меняться.

Кроме того, исследование показало, что в начале отношений с большими переживаниями сталкиваются зачастую женщины, однако со временем уровень недовольства нарастает уже у мужчин.

Авторы исследования предположили, что у женщин ожидания от семейной жизни в целом более реалистичные, в то время как мужчины, особенно на начальном этапе отношений, склонны к их идеализации.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий