Среда , 8 мая 2024

Динамо Киев на выезде обыграло Янг Бойз и прошло в следующий этап ЛЕ

Украинский столичный клуб «Динамо» досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы, обыграв на выезде швейцарский «Янг Бойз». Первый матч команд, проходивший в Киеве, закончился ничьей 2:2. Но в матче четвертого тура группового этапа турнира киевляне смогли взять верх над хорошо знакомым соперником.

Встреча группы В, прошедшая в четверг в Берне, закончилась минимальной победой гостей. Единственный мяч забил Виталий Буяльский на 70-й минуте.

После 4 тура Динамо Киев имеет 10 пунктов и, таким образом, гарантировал минимум второе место в группе, которое дает право на выход в 1/16 финала. Второе место занимает «Партизан» (5 очков), «Янг Бойз» с тремя пунктами расположился на третей строчке, ну а на последнем месте квартета албанский клуб «Скендербеу» (2 очка).

Янг Бойз — Динамо Киев. Обзор матча и видео гола. 0:1. Лига Европы 02.11.2017