Пятница , 19 апреля 2024

Манчестер оказался сильнее Тоттенхэма в центральном матче тура АПЛ

Подопечные Жозе Моуриньо одолели Тоттенхэм в центральном матче 10-го тура Английской Премьер-лиги и удерживают вторую позицию в турнирной таблице, не отпуская Манчестер Сити. Исход решил один точный удар Мартиаля, который произошел на 81-й минуте.

Лондонский клуб после того, как в прошлом туре догнал «красных дьяволов» в таблице по очкам, желал на Олд Траффорде закрепить успех и выйти на чистое второе место. Однако, без главного своего игрока, лучшего бомбардира команды — Харри Кейна, «шпорам» было сложно в плане завершения голевых эпизодов.

Статистика матча говорит о равной игре: команды нанесли практически одинаковое количество ударов по воротам и в створ, владение мячом 55% к 45% в пользу гостей. В концовке матча футболисты Манчестер Юнайтед могли снять все вопросы касательно победителя и завершить матч со счетом 2:0. Однако, при выходе один на один Лингард ударил выше ворот.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий