Четверг , 25 апреля 2024

Песков призвал россиян идти в кино на «Матильду»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил россиянам посмотреть «Матильду», чтобы составить собственное мнение о фильме.

Песков не стал отвечать на вопрос журналистов о его впечатлениях от просмотра скандального фильма. Вместо этого он предложил «всем сходить и посмотреть» картину самостоятельно, чтобы составить о ней собственное мнение.

Пресс-секретарь побывал на премьере фильма, которая состоялась в московском кинотеатре «Октябрь». Стоит отметить, что мероприятие не обошлось без инцидентов: по его итогам были задержаны десять человек, в том числе лидер общественного объединения «Царский крест» Александр Порожняков.

Противники фильма на протяжении нескольких последних месяцев пытаются добиться его запрета. По их мнению, картина, повествующая об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, оскорбляет чувства верующих. В официальный прокат фильм выходит уже завтра, 26 октября.

About Кирилл

Check Also

Названы худшие фильмы российского кинематографа

РИА Новости составили рейтинг худших фильмов российского кинематографа по версии зрителей. При составлении списка учитывался …

Добавить комментарий