Суббота , 27 апреля 2024

На складе ИГИЛ найдено новейшее оружие НАТО

В Сирии на одном из захваченных правительственной армией складов террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) обнаружено новейшее вооружение НАТО.

Склад боевиков был обнаружен в городе Меядин после его освобождения армией Сирии. Сирийский генерал Хасан Сухейл рассказал, что в арсенале хранилось большое количество оружия и средств связи, изготовленных за границей.

По итогам освобождения Меядина от террористов в распоряжение сирийских военных попало стрелковое и противотанковое оружие, артиллерийские установки и снаряды, мины, а также танки и бронетранспортеры.

Помимо оружия на складе были обнаружены различные высокотехнологичные средства связи, в том числе спутниковые системы, радиолокационное оборудование, а также цех по производству беспилотников.

По словам Сухейла, большая часть найденного оружия используется странами НАТО. Генерал заявил, что в распоряжении боевиков находились новейшие военные разработки таких стран как США, Великобритания и Бельгия.

До недавнего времени Меядин оставался мощнейшим укрепрайоном ИГИЛ на востоке Сирии и даже носил статус столицы «Исламского государства». Недавно он был освобожден сирийской правительственной армией при поддержке российских ВКС.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий