Пятница , 19 апреля 2024

В российских школах могут ввести курс о семейных ценностях

В обязательную школьную программу в ближайшем будущем может быть включен разработанный Русской православной церковью курс «Нравственные основы семейной жизни». Об этом рассказал «Коммерсант» со ссылкой на главу Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольгу Леткову.

Разработанный проект курса был передан на рассмотрение Минобрнауки. По словам Летковой, в ведомстве к этой идее отнеслись положительно, назвав ее своевременной и разумной.

Курс разрабатывался для учеников старших классов. Он расскажет им о «базовых семейных ценностях, свойственных отечественной культуре», а также подготовит их к «созданию крепкой многодетной счастливой семьи». Авторами курса стали екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина.

По данным «Коммерсанта», правительство рассмотрит вопрос о введении данного курса в школьную программу в ноябре.

СМИ отмечают, что два года назад представители РПЦ уже обращались в Минобрнауки с предложением сделать курс об основах семейных ценностей обязательным для российских школ, однако тогда ведомство отвергло данное предложение.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий